Александр Аксёнов

У моего парня есть сын от бывшей...

У моего парня есть сын от бывшей, с которой они встречались мало времени, не были женаты, внезапная беременность.. . родился мальчик, некоторое время они жили вместе, спустя некоторое время расстались по его словам из-за того что она слишком хитрая была в финансовом плане. . .так вот после нее у него было еще пару коротких романов. Когда мы начали наши отношения я с самого начала знала о том что у него есть сын. Сама я росла без отца, который ушел к другой от матери когда я была еще очень маленькой. . и никогда не заботился обо мне, не признавал даже меня своей дочерью. У моего парня отец ушел к другой когда он был в подростковом возрастено скажем так, его отец хотя бы заботился о том чтобы он имел что есть и где жить. . потом в 16 лет мой парень уже начал самостоятельную жизнь Мой парень действительно просто потрясающий отец, он всегда берет сына по суботам, когда надо еще и в другие дни, заботится о нем, вижу как переживает когда он болеет, помогает материально, он очень привязан к нему, звонит хотя бы раз в день чтобы услышать его голос. . ходит на всякие собрания в детском саду и т. д. Я рада что нашла человека в котором я уверенна что если что то он позаботится о детях и им не придется жить так как пришлось мне. Но вот последнее время меня мучает один вопрос. . который возник недавно и я раньше даже не могла подумать что может возникнуть така вот ситуация: на прошлой недели в понедельник утром он должен был уезжать на некоторое время далеко. Субботу он провел с сыном как всегда, в воскресенье утром мы договорились что встретимся и пойдем навестить мою подругу в роддоме, но потом внезапно позвонила его бывшая и сказала что призет сына к нему (я подумала что ей срочно надо кудато пойти или что-то сделать и не с кем оставить их сына). . он позвонил мне и обо всем предупредил, сказал что ближе к вечеру она его заберет и мы пойдем как и договаривались. Но к моему удивлению я прождала весь день а он так и не звонил, в итоге я пошла сама.. . позвонил он уже где то в 8 вечера и предложил встретится, так как на следующее утро он уезжает.. . я конечно была немного зла, сказала что уже поздно и т. д. на следующий день пошла его провожать и он рассказал мне о том что в воскресение он был очень зол на бывшую так как они пошли гулять все втроем (он, онаи их сын) и в итоге они начали ссорится какбы по вопросам воспитания сына.... а я то и понятия не имела когда прождала его весь день что они гуляют втроем..

.в итоге я ничего не сказала, попрощались и он уехал, теперь вот приехал в пятницу и на днях я очень спокойно высказалась на даную тему о том что я только"за" если он общается с сыном, может даже жить с ним... ходить куда угодно и сколько угодно но я зная свой характер не смирюсь с тем чтобы ждать его пока они гуляют втроем. . он выслушал меня и сказал что то типа "постарайся понять что иногда для детей полезно если они проводят времени вместе с обоими родителями"(ну я же ничего не имею против если они проводят вместе время когда у мальчика день рождение, или какие-то пракздники в детском саду) . "Я хочу быть с тобой, у меня даже в планах нет возвращатся к бывшей и т. д. Но дело тут не в страхе что он вернется к ней (я не сомневаюсь что он хочет быть со мной) , просто я боюсь что придется горько плакать в будующем сидя дома с нашими детьми пока он будет гулять вместе с бывшей и их ребенком. Кстати мальчику только 3 года, но он очень развит. Я пыталась еще что то сказать, про то что я знаю себя и смирится с таким мне будет практически невозможно, но он ловко перевел тему.. и все. Вот сижу и думаю стоит ли продолжать быть вместе? Мы достаточно сложных моментов пережили, обое прощали друг другу многое и очень потрудились чтобы перестать ссорится все время. Теперь через некоторое время он собирается уехать за границу, предложил ехать с ним, я не могу, у меня учеба.. . договорились что буду ждать, он будет приезжать когда сможет, когда закончу учебу если все будет хорошо то переберусь к нему.

Жить сдесь как я поняла он не настроен, так что понимаю что видется с сыном потом будет намного реже. Но все же даже если в конце концов мы будем жить далеко от его бывшей, я уверена что когда мы приедем например сюда чтобы он увиделся с сыном а я с родителями, она найдет способ отравить мне жизнь. Кстати еще на этот новый год мы были поссорены очень в итоге она решила использовать случай и надавив слезами приехала с сыном к нему за несколько часов к новому году... я пришла мирится.. увидела картину они втроем заходят к нему в комнату в итоге сидела на кухне с его друзьями а потом ушла с подругой на дискотеку за час до нового года. На следующий день он позвонил, просил встретится и мы помирились. Год перед этим он позвонил ей в новогоднюю ночь чтобы поздравить ее и сына с новим годом, они поговорили и все, а потом за 2 минуты до боя курантов у него зазвонил телефон и в итоге я встретила новый год с парнем который говорил с бывшей и сыном, в то время как я еле сдерживала слезы сидя в одиночестве на диване возле него.... И еще в начале отношений был случай когда я позвонила вечером и обнаружила что он дома у бывшей и останется ночевать там потому что сыну плохо а ее как бы не будет. И ни разу я не стала упрекать его в чем то, это вообще впервые что я заговорила о своем недовольстве его отношений с ней. Но видимо менять что то он не собирается. Я просто разрываюсь не знаю какое решение принять. Через несколько дней он уезжает, стоит ли ждать? стоит ли продолжать отношения? Да, я очень хочу быть с ним. Нет, я не смирюсь с этой ситуацией. Что делать?

Михаил Жук, да, я уверенна.
Алисинья, если уведет еще смирюсь, но вопрос не в етом, вопрос в том а что если не уведет а так и будет превращать жизнь в кошмар? Стоит ли смирится?

Олег Скакун, да знаю что повторится, обещаний что все ето прикратится он мне не давал.

Пипетка Бешеной собаки (Павлова) ты - не все.

Максим Кирюшин

бывшая его уведет, вот увидишь, почитай мои вопросы, бывшая влезла ко мне, если ты молоденькая, не лезь, плакать будешь. Мужик тащит свой хомут к тебе .Мужик сидит на 2 стульях. Хочешь, пиши в личку, я немало знаю про такие ситуации.

Ан
Анаис

Вы думаете это все кто-то прочитает?

Александр Жирнаков

Если человек сделал что - то один раз, то есть смысл верить, что подобное больше не повторится. Если повторился, то будет 3 и 5 и 10. Ты терпила, однако. Смирись с тем, что у него уже есть семья и без тебя.