Anton Ivanov

Доказать по определению, что предел равен...

lim (2n+3)/(n-2)=2
n-->беск-ти

Вообще не понимаю, что к чему.
Обясните пожалуйста ПОДРОБНО.
Знаю, что первым действием, записываем, что (2n+3)/(n-2) - 2 < Е (эпсила)
Что дальше делать?

Julia Belyakova

дели и чмислитель и знаменатель на ЭН у тебя в числителе будет 2 ВСЕ

Алексей Сошин

Нам нужно доказать, что для любого Е существует такой номер N, что для любого n, такого, что n> N, выполняется неравенство: (2n+3)/(n-2) - 2 < Е. То есть для любого Е можно найти номер N и он зависит от Е. Дальше разность (2n+3)/(n-2) - 2 приводим к общему знаменателю, получаем: 7\n-2 < Е. Потом приводим к виду 7/Е -2