Огнёва Женя

Как вычислить ротор по определению? вроде через предел, но как

1. Вычислить
ротор векторного поля линейных скоростей плоского диска, вращающегося с угловой
скоростью омега.

Указание: Воспользоваться определением ротора.

Виктория Иванова

Ротор, или вихрь — векторный дифференциальный оператор над векторным полем. Показывает, насколько и в каком направлении закручено поле в каждой точке. Подробности см. на почте