Ль
Львёнок

Если ты купил дорогую машину, то должен платить и штрафы больше за нарушение ПДД или это не демократично?

На днях Государственная дума должна рассмотреть в первом чтении еще один законопроект, имеющий прямое отношение к дорожному движению. Он ставит размер штрафа за то или иное нарушение ПДД в прямую зависимость от цены автомобиля, за рулем которого это нарушение было совершено.

Ряд экспертов считает законопроект несовершенным. В частности, возникает вопрос, по какому "тарифу" должны оплачивать нарушения водители, которые управляют чужими автомобилями.

Читать полностью: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=549693

Александр Логунов

Во всем мире серьезные штрафы за нарушения. А, например, в Финляндии их размер устанавливает полиция в зависимости от дохода нарушителя в день. . .а вождение в нетрезвом виде всегда заносится в перечень уголовных преступлений...

Ир
Ирина

Ты на машины простых гайцов посмотри и убейся ап стену...;)) )
Мне тут знакомый гаец проболтался, что за смену на пьяной дорожке перед праздником, до 3х лимонов зарабатывает.
Ну а теперь подумаю, кому нужны эти штрафы, если абсолютно точно установлено, что на безопасность на дорогах - они не влияют.
И 90% платежей - до казны не доходят.

Ceргей М.

Бред полный!
По логике размер штрафа можно поставить в зависимость от массы машины, т. к. это напрямую связано с ее потенциальной опасностью для других участников движения, но никак не от цены.

Наталья Веснина

да ваще все деньги им отдать пусть вычитают по мере изменения законов

M/
Mихаил ////

Любые штрафы, это преступление перед народом. Напёрстки. ПДД соблюдать невозможно. Многие ездят на старых машинах на огород, что бы выжить. А штравы-преступление. ГАИ-преступная организация.

Денис Юдин

а сколько будут платить дальнобойщики? и можно же продать себе через друга за сто рублей машину как в этом случаи, а если в аренду взял.. . много чтений им придется с этим законом проводить.