Беременность и роды
девченки зрение -5, я в линзах постоянно. на родах заставят их снять?
да. но сначала должны провести анализ и доктор должен дать разрешение для родов!!!! если не дает разрешение рожать самой, то при кесеровосечении, есть возможность что разрешат не снимать, так как тужиться не придется
Да, придётся снять.
лучше снять и надеть очки. в подобных ситуациях проще в очках.
Всё-таки на родах лучше без линз, я думаю. Неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня, например, долго. Я в очках была на родах.
Если Вы про линзы ничего не скажете - не заставят. Очки снимать заставляют. А линзы - Ваше дело, главное что бы она не выскочила - потеряется. Если КС не показано - рожайте, на здоровье, в линзах - лучше ребенка разглядите)) ) А то я как дочь рожала - ну не видела же ничего.. . обидно до сих пор)
Да, на роды лучше заменить линзы на очки, всё таки безопасней!
эм мне еще в -4 говорили что мне самой рожать нельзя и я ослепну на родах, мне кажется могут заставить снять линзы, слишком большое напряжение, вообще я б не стала рисковать рожать ( для этого надо заранее укреплять сечатку разными путями
Жамиля Кожаева
для этого и проверяют сетчатку на 30 неделе беременности что бы понять можно или нет
я рожала в линзах, только когда тужилась сказали глаза закрыть. но это было не в россии.
Я в линзах родила, т. к. просто забыла снять их в суматохе! Зато все видела!!!) ) ) Но лучше, конечно, без линз рожать, безопаснее!
Учитесь правильно тужиться. Мне каж линзы не нужны в самих родах, слушать надо акушерку. Я с минус 5 рожала, начала неправильно в глаза тужиться хорошо поняла и ослановилась, наладилось само.