Наталья Тенькова

девченки зрение -5, я в линзах постоянно. на родах заставят их снять?

самой ржать разрешили

ой ржать.... рожать)

Андрей Викторович

да. но сначала должны провести анализ и доктор должен дать разрешение для родов!!!! если не дает разрешение рожать самой, то при кесеровосечении, есть возможность что разрешат не снимать, так как тужиться не придется

Маргарита Дивеева

Я в линзах родила, т. к. просто забыла снять их в суматохе! Зато все видела!!!) ) ) Но лучше, конечно, без линз рожать, безопаснее!

Morven T

я рожала в линзах, только когда тужилась сказали глаза закрыть. но это было не в россии.

Юлия Ильичева

Всё-таки на родах лучше без линз, я думаю. Неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня, например, долго. Я в очках была на родах.

Kira

Да, придётся снять.

Елена Андреева

Да, на роды лучше заменить линзы на очки, всё таки безопасней!

Виталий Ильчук

Если Вы про линзы ничего не скажете - не заставят. Очки снимать заставляют. А линзы - Ваше дело, главное что бы она не выскочила - потеряется. Если КС не показано - рожайте, на здоровье, в линзах - лучше ребенка разглядите)) ) А то я как дочь рожала - ну не видела же ничего.. . обидно до сих пор)

Ромчик Королёв

Учитесь правильно тужиться. Мне каж линзы не нужны в самих родах, слушать надо акушерку. Я с минус 5 рожала, начала неправильно в глаза тужиться хорошо поняла и ослановилась, наладилось само.

Александр Семенчуков

лучше снять и надеть очки. в подобных ситуациях проще в очках.

Максим Новицкий

эм мне еще в -4 говорили что мне самой рожать нельзя и я ослепну на родах, мне кажется могут заставить снять линзы, слишком большое напряжение, вообще я б не стала рисковать рожать ( для этого надо заранее укреплять сечатку разными путями