Беременность и роды
Девченки, вы верите в предрассудки, что нельзя до родов ничего покупать, или фигня все это?
У меня четверо детей, всем покупала все заранее, я думаю что это чушь полная. Вы хотите иметь лишюю головную боль после родов тогда не покупайте. Тем более это такое удовольствие полазить по магазинам и купить своему ребеночку что нибудь красивое, я думаю что это даже полезно для беременных.
Возможно и фигня! Но у меня всё равно в голове это сидела. Всё покупли после родов. В наше время с этим проблем нет.
фигня полнейшая!!!! я покупала и осталась довольна. а то еще неизвестно чего вам напокупают пока вы в роддоме-будете потом огорчаться что не то приобрели.
Фигня, но сама я старалась особо не покупать. А подруга купила ВСЕ, когда была на 7-ом месяце и 2 месяца кроватка полностью заправленная, с балдахинами и всякими погремушками-карусельками стояла в комнате ждала малыша. И дождалась!: -)))
Я тоже так думала, ходила до 8ми мес., ничего не покупало. А потом как ошарашило! Куда ж я дите принесу? Куда положу и во что одену?!!))) Покупайте, не верьте-это все бабушкины сказки!
Я рожала в то время, когда ничего нельзя было купить просто так. Как только почувствовала, что беременна, стала покупать детские вещи - что попадется, размер любой. Когда вышла в декретный отпуск, было накуплено, нашито и навязано одежды для ребенка на несколько лет вперед, еще и кроватка, 2 коляски, велосипед, качели и т. д. . И все так делали, приметами головы не заморачивали.
Фигня.
да чушь это! Примета пошла с древних времен, т. к. раньше была очень высокая детская смертность! Покупай смело! Я почти все преобрела!
Нет, я всё заранее покупала. Просто случись что, потом эти все причидалы нервы будут мотать
Это все фигня. После родов Вы попроту можете не успеть или не суметь все купить. Покупайте и не парьтесь.
Эта примета связана с тем, что до сих пор невозможно предсказать, чем закончится процесс рождения. Если исход будет плохим, то купленные вещички будут дополнительной травмой для родителей.
Я была настроена позитивно, поэтому мелочь-ползунки, пеленки, распашенки-купила заранее, а крупные вещи-уже муж сам после родов.
Это глупости. Бывают совпадения - у моих знакомых был как раз случай, когда все купили, а оказалось зря, но там реально заведомо можно было это спрогнозировать и непонятно зачем они все это сделали. Лично я все купила заранее, перестирала, перегладила, все бутылки-соски даже перемыла - это мне дало замечательный психологический эффект. Правда, кроватку не стали собирать, а сразу после родов мама с мужем все сделали и постельку расстелили, и балдахинчик повесили. И все прошло хорошо, зато мы наслаждались тем, что все нам нравилось, у нас были все вещички, которые я выбрала сама, и не надо было заставлять мужа с выпученными глазами бегать по магазинам с бодуна (праздновать-то продолжали три дня всей честной компанией!).
Фигня всё это, но я сама ничего не покупала...)
Я все заранее купила! Только уже на большом сроке… эти предрассудки из глубины веков идут тогда смертность детская была большая и что б маму меньше травмировать в случае чего (представляете все шила сама, вязала готовила… все это глаза мозолит если ребенок погиб. . это ж ухудшает ситуацию) такую примету и придумали! Для беременной такая радость все эти мелочи красивости ))) это даже на психологическом уровне полезно я думаю ))) и потом доверить такой важный процесс как вещи от которых будет зависеть удобство и здоровье ребенка доверить еще кому то кроме себя для меня не реально )))
я коляску на 7-ом месяце ездила с мужем покупать. . и ничего. . всё ок. . на будущий год в школу..
я купила все за две нед. до родов)
фигня всеэто
покупала все за 2-3 мес. , потом было бы просто некогда
я пока собираю то, что мне нужно в роддом, остальное доверю маме, но кроватку-коляску выбере сама в любом случае. а шмотки пусть мама покупает.
я все купила заранее, только кроватку не успели поставить с балдахином, так, ужас, муж не смог ее толком собрать, балдахин вообще непонятно куда прицепил, поэтому после выписки сама ее переделывала, и потом, я представла, что бы он мне понакупил, если бы я верила этим предрасудкам. Не думайте об этой ерунде идите в магазин и закупайте все на что глаз ляжет, и представьте как в понравившихся ползуночках будет выглядеть маленькая попочка. Это ведь такое приятное удовольствие для нас женщин - ходить по магазинам, а по детским магазинам двойное удовольствие.
Легких вам родов и здоровенького малыша!!!
Не. . Я покупала. правда роды тяжелые были, но думаю это не поэтому
Конечно фигня. У нас было куплено
все. А если что то после родов носиться по магазинам и покупать нужные вещи.
Кто верит-но делает, тому не везёт
А кто е верит -и делает у того всё ровно
Я не верила, но, на всякий случай, не покупала.
Ерунда это все!! !
фигня, наоборот ра ньше на руси будушие мамочки готовили себе приданое ребенку - выщивали там, шили.. . это тоже подготовка к встрече с ребенком
я лично и покупала и шила и вязала все сама