Ekaterina Gridneva

Поможет ли флюкостат? или что-то другое можно пропить

моя дочь 15 дней лечилась антибиотиками от пневмонии, сейчас появились проблемы, раздражение половых наружных губ и имеется небольшой зуд. Выделений нет.

Лиана

После курса антибиотика такое бывает к сожалению. Антибиотики очень сильно нарушают микрофлору, на этом фоне и происходят неприятные ощущения, может даже начаться молочница. Вообще, по хорошему счету, после курса антибиотика, надо пропивать курс пробиотика, мне назначали Вагилак, он способствует восстановлению и заселению микрофлоры. Кроме того, обязательно нужно придерживаться питания правильного, отказаться от сладкого, и наоборот включить в рацион йогурты на полезных заквасках, лучше всего готовить йогурты самим, в аптеках продаются сухие закваски, даже если нет йогуртницы или мультиварки, то йогурт можно сделать в термосе. Что бы снять неприятные ощущения, можно сделать содовые ванночки, или заваривать ромашку и календулу и делать ванночки, снимает неприятные ощущения и зуд. Так же, можно применять гель для интимной гигиены, только регулярно, зачастую такие гели помогают поддержать естественную среду, и не нарушить ее в такой среде грибки не смогут размножаться. Но к врачу обязательно надо сходить, без консультации специалистов и дополнительных анализов в виде мазков надо сдать.

Ирина

ваша дочь и особенно вы вроде уже взрослые дамы, а не в курсе, что по вопросам назначения лекарств надо обращаться к врачу

Арина

почитайте побочные эффекты "флюкостата". можно только усугубить ситуацию