Ев
Евгения

В теме молчат: ( Может вы поможете??

подкиньте идейку оригинального фото? нужно сделать оригинальный портрет, Без сложной аппаратуры и освещения

Пожалуйста, ВМЕНЯЕМЫЕ ИДЕИ! ! Спасибо)

Иришка

Вы настолько мало дали информации, что, боюсь, и тут не густо будет

Кс
Ксения

Мне кажется это очень оригинально

Юлия

Девушка одетая сразу по разным сеонам - например: слева на ней пальто, шарфик висит под капюшеном, шапочка сбоку (можно использовать берет) , а справа одежда для летнего сезона и макиаж по сезону на каждой половине лица - лио задумчивое.. . -это все если нельзя использовать фотошоп, а если можно, то так и можете приделать все используя фтошоп...

Ма
Мария

без освещения трудно будет добиться эффекта, но можешь попробовать вот что. Я так однажды делала. Берешь обычную свечку, ждешь, когда стемнеет. Макияж в стиле хеллоуин, сильно подведены глаза, волосы растрепаны. Свечку берешь в ладони и подносишь к лицу. Получается в кромешной тьме интересный источник светакоторый освешает только часть лица и туловища. А вокруг темнота. Там по хлду поэкспериментируй с количеством свечей и их расстановкой, на заднем плане можно попробовать

Таня

портрет кого?? ? портрет только лицо или как???

Ан
Анастасия

погуглите портретную съемку, украдите идею. .
да и так, для общего развития. .

или наведите модели оригинальный марафет)
или исполнение ч/б в помощь..