Не знаю куда написать, может сдесь что узнаю. Как попросить у Бога прощения за смерть? Смерть не человека, а простой домашней крысы, в смерти которой виновата я. Крыса умерала в мученьях, полностью ослепнув, а я не замечала этого. И вот она умерла, а меня уже месяц мучает совесть. Скажите, как снять с себя грех?
Может кому то и покажется бредом, но я не могу избавится от мысли что убила живое существо и что Бог накажет.
Магия
Не в тему конечно, но может кто поможет.
Бог никогда никого не наказывает, а просто демонические сущности могут попытаться внушить человеку чувство вины и заставить человека попасть в плохие ситуации. В таких ситуациях помогают молитвы, особенно, если они читаются от чистого сердца.
Если тебе поможет: Бог ведь создал не только добро, но и зло и дьявол не мог образоваться без согдасия Всевышнего и Чекатило выполнял определённую миссиию на Земле
а крыса могла просто взять на себя твои болячки и испытания.
во первых - знать что это у вас абсолютно не тяжкий грех .. можно или покаяться в церкви - священнику .. это лучше всего .. если с этим ну очень большие проблем - то хоть поговорить на эту тему со священником .. помолитесь - желательно в храме - и попросите искренне прощения- поставьте свечки ну да - за эту крысу за упокой- но тихо - это не принято .. и помолившись - пообещайте богу что будете в меру сил заботиться о всех животных ...пожертвуйте за свой грех церкви - ну рублей 100-300 -- или раздайте нищим или переведите 5 долл на грин пис организацию в инете ..
Этого достаточно.
Ну сдохла крыса, вместо нее родились миллионы. Вы же ее не мучали. Животные даны нам Богом в свободное пользование
Ваши угрызения совести - и есть искупление вашего греха, самое сильное из всех возможных, только почему вы решили что крыса ослепла из-за вас?
Ваш Бог Вас простил.
Сходите в церковь, в четверг. Поставьте три свечи (покаявшись) у иконы, которая оберегает животных.