Саня Колесников

Вопрос к женщинам!!!

Мне уже 14 лет и 8 месяцев, а месячных нет, вес у меня 40-41 килограмм (но к моей комплекции этот вес подходит) Да и по поводу веса, моя подруга старше меня на 10 дней и вес гораздо меньше, но месячные есть, также сестра 2...весит 38 восемь ей 12 лет и месячные тоже есть (начались летом) А я вот одна такая!! ! Что делать, и, что может быть? К гинекологу пока идти не хочется (ведь родственники говорят, что с 15 пора идти, а пока 14 можно спокойно жить! ! !
Я так не думаю, ведь в классе у одноклассниц месячные давно пошли! ! !

Наталья Калинина

Вес, конечно, маловат, но не в этом дело.
Месячные могут начаться и в 15 и в 16. Это у каждого по разному. Не переживай!
Месячные это не очень приятные дни. Тут и сама гигиена, и боли в животе. Пусть уж позднее, чем в 12 лет.
Кстати, гинеколог тебя не съест и в 14 лет...

Альберт

Какой у вас рост? 40 кг - для ребенка ростом примерно 145см. И уж никак не четырнадцатилетнего. Обратитесь к эндокринологу.

Оксана Пишонина

Они будут вот увидишь, просто ты девчонка поздняя у некоторых и в 16 лет только начинаются погоди ещё придут твои месячные, а пока отдыхай от них и готовся ))

Ра
Раушания

Месячные начинаются с 9 до 21 года, в среднем с 12 до 14 лет. В жарких странах раньше, в холодных- позже. После первой менструации следующая может наступить через пару месяцев, только со временем все выравнивается. У всех по разному, у каждой девочки индивидуальное развитие, но бывают случаи как более раннего начала, 9-10 лет, есть случаи даже в 6 лет, так и более позднего начала 16-17 лет. Так, что повода для беспокойства пока еще нет (еще зависит и от наследственности, т. е. как у мамы).

Сергей Папуша

Не переживай, обязательно будут. Наслаждайся тем, что пока у тебя их нет)