Sw
Sweet

Слова Привалень что означает? не знаю точно привалень или привален

Это прозвише тёща называет так своего зятя. почему?

Виктор Бочаров

Можно и такую версию принять
НУ, раз тёща так называет зятя, , значит не нравится ей её зять, она имеет в виду " появился не запылился и к её дочке и семье привалился, пристроился! "--ПрИвалень.
Может быть и другое значение.

Елена Кочергина

Привала — возможно, вариант прозвища Привал

Ирина Свирина

если привален - то значение - нагроможден, забит, заставлен ( что-то из этого)

Анна Соколова

Толкование дается здесь:

http://waplib.org/Russkoe/D/Dvoreckaya_Elizaveta/Knyazqya_Lesa_1/p107-s10000.html:

Привалень - прозвище мужчины, принятого в род жены

= = = =

А еще есть в Толковом словаре Даля:

привалень м. р. (пск. твер. ) - дармоед, лентяй

(см. однокоренные слова:

Привальщина, народ, приваливший временно со стороны

Привалыш муж. приваливший со стороны, чужой, нахлебник)