Кристина Ермакова

Назовите хоть одно русское блюдо! ? кроме украинского борща и японских пильмений

Ол
Олеся

У меня все блюда русские.
Даже суши.

Антонина

тюря, репа паренная... батончики, барбариски, щи, каша гурьевская, акрошка, постный борщь, уха царская, икра черная, головы щучьи копченные... и т д..

Ха
Хариша

ну ваня, грузди то хоть соленые да под водочку да с потрошками. эх не русский ты.

Анна

Скачай книгу русской кухни.

Альбина

Осётр по-русски. Икра чёрная по-русски. Есть ещё икра красная по-боярски. Недавно появилась икра заморская. баклажанная.

Ва
Василий

Да полно. Русская кухня идеально подходит к нашему климату. Это здоровая пища, поскольку там нет ничего жареного. Только пареное и тушеное. Или вареное. Супы, щи, репа, редька, Мясо с овощами. Картошка только испортила наши суставы. А вот то, что росло до нее, было гораздо полезнее. Но она же, родимая, и спасла от голода, поскольку урожайность была достаточно высокой. А каши!! ! Сытно, полезно, много углеводов, да не каких-нибудь сахаров, а чистого меда. А пироги? Так что не выдумывайте лишнего.

Гена

уха, медовуха, водка)

Ар
Артём

Русская кухня самая разнообразная и большая в мире. Одних рассольников несколько десятков видов. Да и борщей несколько. И т. д. и т. д.

Ju
Julia

Щи да каша- пища наша! Их не мало, на вскидку - рассольник, окрошка.

Кирилл

Селедка под шубой и салат оливье по русски.
Тот же бефстроганов- (мясо по Строгановски) .
И все остальное что мы изволим отведывать на завтрак-обед-ужин.

Денис

Блины, вареники, похлёбка

Дм
Дмитрий

Существует большое разнообразие оригинальных, заимствованных и модифицированных блюд, которые считаются крайне полезными и служат поводом для гордости россиян, но которые забыты и не используются, несмотря на всю свою полезность (что побуждает усомниться в легенде о полезности) . Из-за забытости кухни подобные вопросы вызывают затруднения.

Ксю

Назови хотя бы одно блюдо английской кухни кроме варёной коровы?

Игорь

щи, сбитень, блины, солянка, квас, каша, сочник, кулебяка, кисель

Околя

Щи
Уха
Пироги с вязигой
Рябчики и тетерева (разные рецепты)
Караси в сметане
Поросёнок с гречневой кашей
Почки заячьи верчёные
Калач
Блины простые и с припёком
Капуста квашеная
Гурьевская каша
Сбитень
Медовуха
Морсы
Квас