Иван Веряскин

как понять Попытайтесь быть хотя бы немного добрее и вы увидите что будете не в состоянии совершать дурной поступок

Алишер Шомурадов

Буквально понять. Хотя и вряд ли утверждение истинно, ибо дурной поступок можно совершить и с благими намерениями.

Ян
Яна

в самом вопросе дана инструкция -
просто попробуйте быть добрее.. .
Для этого нужно научиться следить за собой - своими мыслями и действиями.
Это ещё называется БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ или отдавать себе отчёт в своих действиях.
То есть понимать, хорошо или плохо то, что я говорю и делаю.