Наталия

Как правильно писать Роза Сабитова или Сябитова

Яна

сабитова

Руслан

Нужно сразу оговориться, что правильное написание и произношение фамилии - Сябитова, но многие поклонники делают ошибку и пишут фамилию Розы с буквой А - Сабитова. В детстве Роза занималась фигурным катанием, но после окончания школы, решила свою жизнь связать с техническими науками. В 1979 году Роза поступила в Институт Электронного Машиностроения на специальность инженер-программист. В 1983 году у Розы состоялось первое замужество. Вскоре она родила двоих детей: Ксению и Дениса. В 1993 году супруг Розы скончался от инфаркта. Молодая женщина осталась одна без мужской поддержки с двумя детьми – дочкой и сыном. Но Роза никогда не сдавалась, она была очень сильной женщиной. Таким образом, ей пришла в голову идея помогать таким же людям, как она сама. В 1995 году она решила открыть собственное агентство знакомств.

Людмила Суворова

Как человек сам себя называет, так и надо писать и произносить его имя и фамилию.
Она себя называет Роза СЯбитова.