Арина

если человек разговаривает медленно и долго подбирает слова! это что за болезнь?

Виталий Ламинский

Прибалтийская болезнь

Ольга Метелькова

Если это 5-6 ребёнок, то отстование в развитии

Андрей Петухов

Ээто нааверноо эээстонец.

Олька

может у человека дефект речи?
я вот всю жизнь заикаюсь, иногда чтоб скрыть свой недуг я говорю медленно будто подбираю слова...

Toppller Toppller

Может заикаеться?

Лёша Я

Это последствие перенесенного инсульта

Pucca Kim

болезни Паркинсона

Роман Данилов

это особенность просто

Руслан Ламан

Навскидку болезней сорок вам могу назвать. Не проще ли у того человека спросить?

Роман Семененко

Это нормально. Если быстро говорит вот это плохо

Маруся Михайлова

"Все страхи - приобретённые. Дети появляются на свет, не ведая страха. С этим чувством не рождаются — ему учатся. Все страхи, которые мучают вас в зрелом возрасте, являются результатом детского опыта и его негативного закрепления, которому, возможно, поспособствовали и окружающие. Но так как всем своим страхам, в том числе и боязни выступлений на публике, вы научились, то вы можете от них и избавиться...." Вам в помощь - https://psyfactor.org/lib/orator42.htm

"Основная причина страха у взрослых — деструктивная критика, объектом которой они стали в детском возрасте. Когда родители ругают ребенка по любому поводу, в нем зарождается и развивается страх провала и отвержения. А в зрелой жизни это приводит к сверхчувствительности к мнению окружающих...."