Ел
Елена

Как называется болезнь когда человек разговаривает заранее заготовленными фразами?

Татьяна Шипунова

Я не понял точно, о чём вы говорите. Есть болезнь Альцгеймера, люди заболевают в пожелом возрасте. Пользуются одними и теми же фразами, постоянно забывают разные слова, опускаются до уровня 3-х летнего ребёнка.

Ибрагим Ибрагимов

по моему это не болезнь, а бедный словарный запас. На столько, что человек сам ничего не может придумать, а заучивает лишь слова или выражения.