Ксёна Кошка

Проживая в СССР, встречали ли вы людей с древнеславянскими именами ?

Ольга Шилькова

Нет, пожалуй. Но у соседей по даче сына звали Гордей.

Наталья Веснина

кажде утро в зеркале вижу

Chupa Chups

А как же. Сам сменил настоящее имя на нынешний ник- чтобы до меня не докапывались.

Елена

да у меня это имя

А$
Андрей $

Их и сейчас используют на родине этих имён в Украине, называвшейся Русью Киевской. Их и татары московские, называющие себя русскими, иногда используют.

Мария Разживина

Мою бабушку звали Еликанида.

Ирина Чистякова

С приходом на Русь православия, языческие имена стали отходить на второй план, хотя первое время у человека было 2 имени, по рождению и по крещению. Так что СССР не при чём, эти имена были утрачены за долго до Союза.