Дм
Дмитрий

Если я зарегистрирую домен в зоне .ru(так как .com занят) , а потом (когда в зоне .сom освободится) захочу перевести.

Легко ли это сделать и в чем разница между ними, какие преимущества и какие сложности между ждут?!

Светлана

По поводу переноса сайта на домен в другой доменной зоне - это несложно сделать при помощи 301-го редиректа, погуглите. Другой вопрос в том, что поисковики такие вещи очень не любят и если до того времени сайт наберет какие-то показатели тиц и pr, то они могут на некоторое время снизиться или вообще обнулиться.
По поводу разницы между ними, домены в зоне .ru обычно регистрируют для сайтов, направленных на рунет, к сайтам в этой доменной зоне более благосклонно относится яндекс, домены .com более универсальны.
Сразу подскажу по поводу надежного аккредитованного регистратора доменных имен - это рег. ру reg.ru

Елена Цой

ком более солидней. . всё это легко делаеться.. . на нормальном хостинге всё предусмотрено

Алексей Жаринов

Задайте этот вопрос профессионалам - например на Евробайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сейчас творится какая-то чехарда с этими окончаниями - или как обычно нагнетается ажиотаж по продаже "воздуха" - так или иначе окончание со временем наверно можно будет ставить любое, в свете темпов развития интернет пространства!