Р Сабиров

Если бы вы были собачкой, которой - внутри

Нужно только удовлетворить свои естественные физиологические потребности (поесть, поспать, размножиться, погонять вместе с другими собачками других собачек, полаять на кого нибудь) , итд.

Вы бы захотели стать человеком, у которого может быть духовная жизнь, общение с Богом, молитва, служение Богу, итд.

Хотели бы родиться от Бога, получить рождение свыше, родиться от воды и духа, получить небесное рождение, возродиться, переродиться - будучи сначала грешным человеком - став святым и праведным христианином?

Наталья Л

Только Аллах тебя спасет

Ирина Щербина

совсем у "христианина" проблемы с головой... .

Когда я смотрю на свою собаку, мне кажется она ближе к Богу, чем многие христиане

Оля Трохинина

Тебе еще далеко даже до собаки, паразит, ТРУПОПОКЛОННИК, падальщик

Нурзат Алымкулова

"...получить рождение свыше, получить небесное рождение, " - вчера в докум. передаче как раз учёные мира допускали, что всё же мы от внеземной цивилизации.. . нас завезли сюда..

Мария Белоусова

Предпочёл бы вовсе никогда не рождаться, чем быть вечным рабом этого Живодёра.

Алена Колодина

А с чего ты решил, что у собак нет духовной жизни?

Собака ни когда не предаст в отличии от человека. . Положит жизнь и будет ждать хозяина всю жизнь. . История знает не мало собак которые умерли на могиле хозяина

Евгений

Конечно я бы хотел быть рожденным свыше, быть слепленным богом из волшебной глины, хотел бы поговорить с говорящей змеей и. т. д) )

Юлия Богомолова

всем это вручается, как переход в следующий класс
но экзамены сдают не все

Да
Дашенька

Ну Вы как то слишком пессимистично относительно собак. Они намного умнее чем многие полагают. Понимают шутки, могут сострадать, помогать, знают что такое смерть, любят и ненавидят, у них очень развита социальная иерархия. А Вы, вот только инстинкты и ничего более. Более того, поясните, почему Вы решили, что Ваша религтозность это не инстинкт. Это тоже всего лишь один из инстинктов. Так что не нужно самовозвышаться над собачками. Мы примерно одинаковые, человек только несколько разумнее и всё.