Василий Ганжа

Какая сейчас в Турции погода?

Анастасия Ковалева

Именно сейчас: Стамбул +13; Аланья + 15, Анкара + 6 (днем завтра +14, послезавтра резкое похолодание до +5 днем) , Измир +16, Мармарис +16-17. Во многих регионах часто дожди.

Научная Библиотека Мснк

холодно там сейчас

Павел Копытцев

Турция большая. В Анкаре - одно, в Аланье - совсем другое.

Светлана Морозова

Снег, мороз, вьюги и метели

Ceргей М.

Турция протянулясь почти на 1000км с севера на юг и на 2000км с запада на восток. На северо-востоке в горах может быть мороз до -40, а на юге - типичный субропический климат и минимум -1...-5 с очень редким (раз в десятилетие, наверное) снегом.
Например, сейчас на горнолыжном курорте Паландокен -12 градусов, в столице, Анкаре -2, в Стамбуле +13, В Анталии +11.

Словом, очень разная погода.

Загорать на пляжах южного берега Турции можно где-то с середины/конца апреля, а полноценный купальный сезон на анатолийском побережье начинается в конце мая/начале июня.

Алексей Новиков

Хреновенькая там сейчас погодка. Сыро и холодно. Море прогреется с начала июня. ВОт тогда там просто рай будет !!