Руслан Магомедов

История Венеции. Какие государственные знаки (инсигнии, ордена и т. п. ) носили венецианские сенаторы в средние века?

Занимаюсь изучением истории Венеции. Интересует вопрос: какие элементы в одежде или украшениях сенаторов Венеции могли подтверждать их принадлежность к знатному роду или же занимаемой должности?

Na
Natali

набери в поиске DECORAZIONI DEI DOGGI VENEZIANI и если читаешь по итальянски - вот тебе и вся инфа