Наталия Румянцева

Для тех кто знает толк в обертывании!

посоветуйте рецепты смесей для обертывания ног под пищевой пленкой (от целлюлита) из того что можно найти дома типа кофе, соли, масла? Как часто можно делать процедуры? можно ли их делать дома самостоятельно? можно ли заниматься при этом спортом (в моем случае пилатес) ? вобщем расскажите все для новичка)
ПС: коменты типа "жрать надо меньше" и "фигня это все" прошу не писать!

Валерий Евдокимов

Я бы не советовал Вам браться за это дело самостоятельно, и именно в таком формате. По-хорошему, начинать надо с сосудистой системы, венозной и лимфатической. Сперва холодовые обертывания. Опять же при отсутствии противопоказаний. Зачем и почему это нужно - долго объяснять. Но механизм образования целлюлита именно такой. Сперва нарушения оттока венозной крови, потом лимфы, потом уже только целлюлит развивается.

Ольга Барахова

Если ты не следишь за питанием и не занимаешься спортом - обертывания как мертвому припарка.

Павел ******

Натуральные домашние обертывания тела: для похудения, против живота и целлюлита. Идеальная фигура не выходя из дома. Скраб, обертывание для любого типа кожи - рецепт. Хорошее средство для борьбы за идеальную фигуру.
Компоненты: 50 гр риса смолоть до муки с крупинками, 2 ст. л молотого кофе, 50 гр морской соли не сильно крупной лучше,
1 ст. л. любого масла (персиковое, виноградной косточки. оливковое и т. д. ) , 2 ст. л. меда, 50 гр. молотой овсянки можно с крупинками, 1 ч. л. массажной плитки "Сладкий апельсин" есть у Лаш разные, если нет, то можно добавить 5 капель эфирного масла сладкого апельсина или на ваш вкус, 1 ст. л. какао порошок. Все тщательно смешать и положить в банку из под косметики, так как здесь на несколько раз. Хранить в ванной. Делать 2 раза в неделю. Нанести на влажное тело после душа и помассировать круговыми движениями, затем подержать несколько минут 2-5 и смыть.
Для похудения можно сделать обертывание под пленку с поясом сверху Body Belt на пару часов, если нет раздражения, затем смыть и крем, лучше антицеллюлитный. Совет: антицеллюлитные кремы и гели даже для профилактики эффективны только при ежедневном применении в течение нескольких недель. Они препятствуют появлению жира, помогают подтянуть кожу и улучшают кожное кровообращение.
Достоинства и действие скраба-обертывания: делает кожу нежной и бархатистой, дешево, натуральные компоненты, подтягивает кожу, хорошо массирует и очищает, против целлюлита, уменьшает объемы. Потрясающий запах апельсина и шоколада.

Рецепт скраба-обертывания для похудения.

Компоненты: натуральный жидкий мед 2 ст. ложки, порошок корицы пакет 20 гр. , 2 ст. л. молотого кофе, 3-4 капли цитрусового эфирного масла (грейпфрут, апельсин, мандарин, лимон, розмарин) .
Мед - антиоксидант, выводит токсины, улучшает кровообращение и подтягивает кожу. Корица за счет своего разогревающего эффекта ускорит распад жировых клеток. Кофе - кофеин эффективно воздействует на жировые клетки, улучшает состояние кожи. Масла борются с целлюлитом, выводят лишнюю жидкость.
Подогреть мед на водяной бане и добавить в него остальные компоненты. На очищенные, обработанные скрабом проблемные зоны нанести теплый состав и сверху обернуть все пищевой пленкой. Далее надеть х/б штанишки, затем штаны потеплее, и можно либо лечь в постель под толстое одеяло, либо заняться физическими упражнениями.
Держать состав на теле можно долго – 2-3 часа. Смыть теплой водой, затем для усиления эффекта можно нанести на кожу антицеллюлитное средство. Курс обертываний состоит из 10 процедур.

Обертывание живота в домашних условиях.

Компоненты: 2 ст. л. меда, несколько капель цитрусового эфирного масла, чуть порошка горчицы для разогрева кожи. Обернуть пищевой пленкой на 1-2 часа. Можно заняться спортом для большей эффективности. Повторять обертывания 2-3 раза в неделю. Курс обертываний для похудения живота или других частей тела для достижения эффекта 12-14 процедур, которые нужно проводить через день, вечером. Повторный курс обертывания можно провести спустя 1,5 - 2 месяца.

Обертывания в домашних условиях - противопоказания.

Гинекологические заболевания, что особенно важно при выполнении обертываний в области живота, опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен, беременность, отклонения в работе почек.
Нельзя выполнять процедуры при аллергии даже на один компонент, а также при температуре, болезненном состоянии, головокружении. Недомогание во время процедуры обертывания не допустимо - следует прекратить.

В результате домашних обертываний кожа подтягивается, омолаживается, а в результате усиления обменных протоков улучшается лимфоток. Повышается тонус, исчезает апельсиновая корка, кожа насыщается минералами и витаминами. Чтобы закрепить результат, обертывания лучше совмещать с физическими нагрузками и правильным питанием.