Надежда Глазунова

Почему фаза в розетке не бьет током, везде написано что должна, а в моей розетке почему то не бьет

И может ли это быть из-за выпрямителя?

Елена Арсеньева Арсеньева

Рукой за батарею отопления возьми ( шучу убьет)
Фаза не бьёт если ноги сухие и на полу стоишь деревянном, линолиум и тд.
Вот на улице на земле схватишь фазу, там пизданёт, а если ещё и ноги сырые или руки то хорошо пизданёт.
Земля минус.

Аман Телегин

Это "пассивная" фаза.. . Сама на рожон не лезет, ни к кому не пристает, только сама принимает удары, и даже не защищается...