Кристюша

я фигею. программирование всю жизнь учить придётся, чтобы хоть что-то знать?

Альбина

постоянно, поскольку программы меняются, появляются новые более востребованые, новые методы и так далее

Alexey

Надо изучить основные термены. Остальное все синксас. Главное понять что такое массив, цыкл, функция.. . Надо понять что функция может как принемать, так и возращать какието параметры. Вообщем изучив один язык, потом не чего не меняеться кроме (новых, встроенных функцый) и синтекса. Я начинал с AS3, но потом на PHP осталось только изучить встроенные функции, такие как include. Остальное все тоже самое.

Руслана

Программирование - это постоянный процесс обучения. Все время выходят новые движки, фреймворки, языки, библиотеки. Надо уметь быстро во всем этом разбираться. Но там все на одних и тех же принципах. Как будто читаешь разные книги. Но технология письма одна и та же.

Иван

Главное изучит несколько языков - джава, С++ и Си шарп подойдет - после этого все остальное вам будет предельно легко поддаватся. По джава я вам скажу книгу только в Личку а то тут латиница не катет)