Эльдар

Мамы и папы! Поделитесь смешными перлами своих деток в детском саду?

Г.
Герой .

Работая воспитателем, я записывала все смешные выражения детей в группе, оформляла книжечками и дарила на выпускной вместе с рисунками детей на память. Могу на память несколько:
*****
Оформляем уголок. Даша мажет клеем фигурки, а я наклеиваю на стенд.
Даша:
-На, наклеивай!
-Не наклеивай, а наклеивайте.
-Какие те?
*****
Детское пианино. Закончился заряд батареек. Алина ходит и ноет:
-Пианино не работает. Оля, почему пианино не работает.
Сто раз и все объяснения бесполезны:
-Не работает, потому что батарейки сели.
-Куда сели?
*****
Катя перед прогулкой:
-А где мой тухлик?
*****
Бывают детки в выражениях сдержанные, а бывают просто кладезь....