Ма
Мария

Когда Дары Волхвов будут в Киева, то майдонутые одумаются и прекратят разрушать свою Родину, или они настолько одурели, что

их только дубинка протрезвит?

Alisher Mamajanov

Впечатления от Майдана. Начну с хороших. Зрелище грандиозное, когда сотни тысяч (я скептик, но тут действительно тыс. 300 не меньше, а то и больше) заполнили весь центр Киева. Мало флагов, зато весь каркас новогодней елки обвешали партфлагами, на вершине гордо реял флаг партии "Свобода", пока народ не начал кричать "Державный прапор до горы! ". Подняли рядом, много молодежи. Пьяных я не видел вообще. Много киевлян. Не послушали Попова-мэра о запрете митингов на Майдане и из парка Шевченко колоннами пошли на Крещатик. Слёз умиления и братаний не было, но у всех понимание, что дальше так жить нельзя. Достали! И Европу вспоминали криком только с трибуны. Я стоял в 20 м от центрального "броневика" -микроавтобуса с колонками. Был прикол - у него крыша маленькая, на неё полезли все партбонзы, но все не помещаются! Яценюк минут 5 висел на подножке, Луценко все дружно отгоняли, но потом произошла ротация и все вплотную встали. Громадой высился Клычко и всё время, беспрестанно куда-то бегал. Кстати, он один ловко взбирался по лестнице на крышу «броневика» , остальные - с чьей-либо помощью. Поляк Качинский спускался с двух метровой высоты минут 5. Короче, пол наших политиков народ насмотрелся… Внизу долго крутился типчик в шапке цвета радуги, видимо тоже хотел речь толкнуть. Его терпели, боясь прослыть гомофобами, всё-ж Европа! Но потом Яценюк крикнул (не в микрофон) : "Уберите его! ". Убрали. Дальше больше - первым начал выступать, благославлять кардинал Гузар (греко-католик) ! Говорил на украинском правильные слова о Боге, добре и мире, но так медленно, нудно и долго, что политики сверху (он стоял внизу) начали махать на него руками, типа кончай. Вторым выступал Качинский! (на польском) . Общий смысл - Польша вас не оставит! Третьим, - тоже поляк, но из Брюсселя (на английском) ! Смысл - "двери открыты! ". http://news.mail.ru/politics/15905960/comments/

Мария Фортунатова

Очень может быть, если хоть что-то у них в душе осталось! Святыня всегда благодатно действует на людей!