Антон Кривцов

ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ДЕЛАТЬ ЛИ ДОЧЕ ПРИВИВКИ ЭТИ ПЛАНОВЫЕ ЧТО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДО ГОДА? ? ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЯ

кто говорит надо делать кто говорит ни надо. . я голову ломаю не знаю делать или нет. . кто пугает осложнениями кто наоборот. . не знаю как быть

Ирина

Делаю в поликлинике своим детям все плановые прививки по возрасту
согласно календаря профилактических прививок.

Кирова Нина

Мы делали все положенные прививки. Я считаю, что они не просто так придуманы и делаются во всем мире. А осложнения - это единичные случаи.

Екатерина Бурдукова

В данный момент в Курской области больны корью около ста человек, все из протестантской общины, по религиозным убеждениям не делали прививку от этой болезни. Можете почитать об этом в новостях. Судите сами.

Татьяна Гребенникова

Плановые надо делать и не слушать новоявленных "врачей" с их новомодными идеями.

Наталья Литвиненко

Я обеим делала, а многие мамы знакомые не делали. Сейчас вспышка кори, у непривитых паника. Решать Вам. Но я привила. Так спокойнее.

Ольга Корнеева

что тут думать? вы же сами привиты, а ребенка хотите заведомо подвергнуть риску

Сергей

у нас так получилось, что дети почти не привиты. И третьему кроме БЦЖ ставить пока ни чего не будем.

Федор Пинков

я своим детям всегда делала!!!! всегда все хорошо проходило!!!!

Сергей Скобелинг

Мы делали и будем делать. Чтобы не было осложнений после прививки, ребенок должен быть полностью здоров как минимум за 2 недели до прививки, в доме не должно быть больных, необходим медицинский осмотр ребенка перед прививкой. Детям с хроническими заболеваниями необходима консультация невролога и иммунолога.

Ева Матиева

дочке 2 года и не одной прививки!

Денис Денисов

я прививаю, всё, как положено. Я сама с прививками, медотвод всю жизнь получала лишь на прививку от гриппа (сильно переболела после прививки, с осложнениями) . Думаю с детьми буду делать так же. Ничего "плохого" в прививках не вижу. Просто нужно грамотно к ним подходить. У ребенка вот в декабре были соплюхи (может на зубы) но от прививки я отказалась (лучше перебдеть) и поставили в январе.

Анастасия Комарова

если нет медотводов и хронических заболеваний - то стОит однозначно

Вл
Владислав

Я тоже стояла перед выбором.... а потом подумала.... я привита, мужпривит.. мы все ппривиты.... у нас у всех прививки.... и мы живы... и даже немного здоровы! и я решила, что даже голову не буду ломать...

Вячеслав

конечно надо. вот из-за особо умных мамаш, которые детям прививки не делают, и возвращаются такие болезни как корь, хотя болячка эта уже было вымерла почти

Евгений Миронов

я делала
мне даже в голову не приходило делать или нет
а вы как хотите

Ol
Olga

Это конечно дело каждого. Но по моему плановые прививки обязательны. Лучше перебдить, чем не добдить. Я делала все плановые прививки обоям детям и не чуть не жалею. Обязательные прививки на мой взгляд делать надо, если конечно нет противопоказаний по здоровью.

Ил
Иллиан

Считаю, что прививки делать надо. Вы живете в мире, где одна сплошная зараза. От болезней осложнений куда больше, чем от прививок. Другое дело, что делать их нужно правильно - соблюдать режим, проводить осмотр перед прививкой (если есть хоть малейшее подозрение, что ребенок нездоров, прививку делать нельзя).

Сергей Коновалов

Я делала, всё хорошо, но страшно было вам не передать! И всё же 10 лет назад такого без придела не было как сейчас!

Мебель Для Вас

прививки, без сомнения, очень важны, они полезны, но дело в том, что у нас они очень некачественные, с примесями тяжёлых металлов, не соблюдаются условия хранения, и поэтому могут стать чистейшим ядом для ослабленных нашей экологией детей. по закону вы, конечно, имеете право отказаться, но без прививок вас не возьмут ни в сад.. ни в школу. так что выбора по сути у вас нет. уповайте и надейтесь, что прививки качественные.. .

единственный выход получить мед отвод от прививок в связи с аллергией, частыми болезнями и тд... подробнее обьянсит педиатр, но нам получить не получилось. с года до 3 отказывались от прививок, но при устройстве в сад это оказалось большой проблемой. пришлось делать. самая опасная прививка - акдс - практичеси все идут в комплексе с ртутью... второго ребёнка постараюсь уберечь хотя бы от акдс.

С)
Светлана ))

Господи!! ! Мамочки, миленькие, вы чего???? Я конечно понимаю, что сейчас некоторые вакцины не очень хорошие, но поймите же вы наконец, что побочных действий от прививок гораздо меньше чем от болезней! А если, не дай БОГ полиомиелит? ? Вы что делать будете? ? Кого винить? Себя. . да нет конечно, будите винить только врача который не уговорил вас! А туберкулез? Или еще что-то в таком роде? Ну и в конце концов, если вакцина не убережет детку от болезни, то болезнь перенесется в менее сложной форме.

Юрий Шарга

Когда родила первого ребенка не задумываясь делала все прививки. Начиная с роддома в первые сутки и на третьи и потом по графику. Сейчас вторая беременность и вопрос отпадает делать или нет. Конечно да! У меня ребенок ходит в воспитательный комплекс то есть там детки с 1,5 лет и до 4 класса. Дак там без прививки вас не возьмут.

Павел Титов

Я не прививаю младшего. Жив-здоров.

Гостья Из Прошлого

Мы до года все прививки сделали. Все прошло хорошо.

Альфия Левина

Вот мы живём не в России и ни у кого из знакомых даже мыслей нет-надо ли делать прививки, все своим детям делают и всё хорошо. Я своему буду делать.

Марина Гулько

Я своих прививала.

Светлана Бадреева

мы тоже делали все положенный прививки. А вы знаете что в мире намного больше детей умирает от тех болезней от которых у нас делают прививки.

Дмитрий Жуков

Все индивидуально, как организм воспримет. Слава Богу процент не большой осложнений после прививок.
Я лично против, со своего жизненного опыта. У меня в детстве после прививки пошло ужасное заражение, по словам матери, потом следовало долгое восстановление в больнице. В итоге у меня была справка полного освобождения от них. Но это все было больше 20 лет назад, сейчас же медицина далеко шагнула вперед.

Светлана Роц

Мы делаем все прививки, и все перенесли отлично! Но это наши, отечественные, а ещё платные израильские предлагают.

Ляля Иванова

Конечно решать Вам и Вашему врачу!!!! Если есть аллергики в семье, даже через поколение (прабабушки, прадедушки и т. д.) , либо были у кого то из родни осложнения на прививки, нужно быть особо осмотрительными и аккуратными! Мы все аллергики!! ! Я прививала свою первую дочь и прививаю вторую дочь исключительно у иммунолога под его наблюдением и только импортными вакцинами.

Екатерина

Я делала все прививки по графику и все нормально. Не вижу смысла отказываться от них и рисковать здоровьем малыша. Если вы в раздумьях, то почитайте лекцию о вакцинации ребенка первого года жизни http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, когда ставить прививки, а когда нет, как подготовить малыша к прививкам, каую вакцину выбрать.