Прочие социальные темы

Если человек родился глухим, то на каком языке он должен думать?

Николай Кураев
На языке глухонемых
Фарида Рафикова
Лучший ответ
Потрясающий вопрос! Нужно его задать специалистам-медикам. Как думает глухой, никогда не слышавший человеческого языка? Если ребенок глухой от рождения? Т. е. если его специально не развивать, не заниматься с ним. Развивается, видимо, ассоциативная память. Как именно это происходит? Это могут еще объяснить специалисты-педагоги, работающие с глухими/сурдопедагоги/.
бу - бу - гу - ги - о - о ...
Ruslan Aimurzin
Жалко, что даже об ЭТОМ не спросить у глухого
Думают не словами, а образами: -)
картинками
Юлия Даничкина
Таких детей надо социализировать, иначе они долго (где-то около 5 лет) не живут. Есть специальные разработки для социализации.
Они просто думают, не оформляя мысли в слова. И с нормальными людьми такое часто происходит, понаблюдайте за собой.
Карина Колесникова В точку, то что я и хотел написать!)))
А серьезно, на каком? Даже не знаю, бедные, жалко их.
Привет)
Ольга Яковлева
Николай Кураев доброй ночи!!!
думают не на языке а просто приходят мысли, если все мысли проговариваете "про себя", то мне жаль вас, , ну а если еще и вслух, то пора к врачу
Николай Кураев себя пожалейте, умник
На глухонемом. Общатся знаками, руками.
Сардар Исаков
можно научить его языку через акустические приборы а потом спросить
на языке жестов
думаю он начнет думать на том языке, на котором говорят его родители
Один из интереснейших вопросов, только сейчас сам задумался над этим! ) Скорее всего он просто думает, не произнося мысли про себя, наврядли кто-то даст ответ со 100% уверенностью!
на котором читает наверное...