Ал
Алексей

"Не дам больничный лист, пока не сдашь анализы и т. д. " слова моего врача! Что делать?

выдают его в 30 недель.
он мне нужен, чтоб получить дородовые. она мне такое выдала! При этом обменку дала, в которой есть анализы и 2 узи. я вообще не могу понять при чем тут узи к справке, как без нерваотрепки забрать справку?

я понятно написала, чтоб получить дородовые. я живу в Одессе. У нас все платное, одни торчи на 700 грн выходят. А обычные анализы на грн 300. Да, мне сложно сдавать анализы по ее желанию.

Елена Коннова

Правильно делает. Вы встали на учёт, а значит она за вас теперь в ответе! И если что-то не сдаёте вы - она получает "по шапке" от начальства. А раз получает она, то и вы будете получать от неё! Поэтому нервотрёпку вы создаёте сами. Если не хотите или не можете сдавать анализы, то зачем вообще вставали на этот учёт, если учёт по сути врачу не даёте вести? Вы не понимаете, что из-за несдачи ваших анализов можно пропустить или неправильно поставить серьёзный диагноз? Потом врач будет крайней?

Ол
Оленька

а что, у вас проблема сдать анализы?

Ве
Вера

сдать анализы надо, с неё спрашивают, иначе история Ваша недействительноа и не принимается в архив
права врач

Алексей Иванов

Ну спросите у главврача... А че, анализы-то принимать не хотят?...))))))))

Анна Николаева

да. без анализов вас не имеют права отправлять на больничный. Это бюррократия. Разница только в том, платно ли вас отправляют на анализы или все таки медицина у вас бесплатная.

Аликрам Новрузов

От узи можно отказаться.

Татьяна Захарова

В роддом вас все равно возьмут даже без обменной карты ...а вот родовой сертификат медучреждению не оплатят... да сдайте анализы--вам чо? мочи и кала жалко?

Елена )))

Стращает просто.. . Все выдаст .. Нет у них методов воздействия кроме призывом к совести и запугивания ...
Ну так ...Напомните ей ехидно о том, что принимать медпомощь не является обязанностью гражданина .. А вот гарантированным правом - является ...
Так и почему б вам все ж анализы то не сдать? На поздних сроках почаще надо. . Там за день все изменится может ...

Не волнуйтесь, выдадут вам больничный ..

Александр Макаров

ну что вы упрямитесь неужели так сложно сдать анализы. это ж не врачу надо впервую очередь а вам

Мария

рассуждать можно много и долго. . .что на это говорят ваши законы? ? и что написано в вашем договоре с медучреждением, который вы должны были подписать при постановке на учёт? перечитайте договор и просмотрите законодательные акты по Украине, тогда будет понятно, оправданы требования врача или нет. . .и как на неё повлиять можно. . .у нас по договору я обязана выполнять все рекомендации врача.. . подписала - будь добра! а узи по закону могу и не делать, но без двух плановых узи непременно в госучреждениях мне не выплатили бы некоторые выплаты.. .
а вообще везде люди живые, умейте по-хорошему договориться, объяснить свою ситуацию, матер. трудности врачу, чтоб она с вас многого не требовала и пошла навстречу. . .будьте хитрее! здоровья вам!

Татьяна Переверзева

Сдать анализы надо. Без них вас даже роддом не возьмет. Или возьмет, но в инфекционное отделение положит. Оно вам надо? А врач права - таков закон.