Умка

на телефоне пропадает вибрация, но после того как потрясу вибрация появляется! подскажите что это может быть?

Nastya

видимо он часто падал, у некоторых моделей контакты вибро мотора прижаты к плате, а сам он вмотирован в корпусе, может неконтачит

Со
Софья

С вибратором проблемы может там контакт отлетел если он падал на землю, пыли там и заедает вибратор. В СЦ отнеси, а ваше вибратор сажает АкБ отключи и всё.