Наталья Коленцева

срочно! ! !важно мнение каждого!

На Руси! в армию уходили служить мужчины у которых уже были взрослые дети и даже внуки! ! !и если эти мужчины не возвращались то их род все равно продолжал свое существование! ! !и прирост населения не понижался!! !
А щас что? пожилой отец отправляет молодого сына в армию !!!у которого детей нет! а если сын не вернется? ! то получается род отца прерван, и продолжать его некому! ! !
как вы считаете!!!! как правильно? ? ?

во время Чеченской компании сколько пацанов молодых не вернулось?? ? сколько семей осталось без сына?

Илья Горинов

Контрактная армия-правильно

Катя

конечно какойто плюс есть в том если человек призывается в армию уже зрелый с приобретенным жизненным опытом. а с другой стороны, чтобы были хорошие генералы их надо взращивать с молоду, а то придет уже зрелый и ему просто времени не хватит постичь всего. в третьих, если чел умер в молодости - следовательно он был не жизнеспособный, тогда зачем продолжать род заведомо нежизнеспособный, Вывод: лучше призывать с молоду

Елена Кашкавал

Тогда служба была реальными военными действиями. Сейчас - это просто обучение

Людмила Пронина

Сейчас вся служба заключается в драяние унитазов и копании траншей лопатой ) Так что, шансов вернуться 99,9%

Марина Тулина

При чём тут отец? Военкомат забирает, прислал повестку, ну и приходится идти. На Руси армия была совсем другой, принципы которой отличны от нынешней. Было сословие ратников, а во время войны набирали всех.

Serguei Vdovine

лишь бы были бабы, чтобы было кому рожать

Юлия Зверева

Над этим стоит подумать. Я думаю, что таких нужно на камбуз отправлять служить.

Серёга Голубев

Насколько я помню, есть закон, если один из сыновей погиб в армии, то другого не призывают на военную службу.

Рустам М

В Библии есть такой принцип: "Когда ты пойдёшь сражаться с врагами... Есть ли среди вас тот, кто обручился с женщиной и не успел жениться на ней? Пусть он пойдёт и вернётся домой, потому что он может погибнуть в сражении и другой женится на ней“.(книга Второзаконие 20 глава)
Поскольку военная служба была сопряжена с немалыми опасностями, молодожену предоставлялась отсрочка на один год, чтобы он мог увидеть родившегося наследника. Как объяснялось в Законе, это также позволяло молодому мужу "увеселять" свою жену.
Скоро настанет такое время, когда никому не нужно будет не только воевать и убивать людей, а даже учиться воевать. "Он (Бог) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "(книга пророка Исаии)