Елена Климович

Начисление кварплаты на человека, который не проживает в квартире..

В неприватиз-ной квартире прописаны и проживают, семья (муж. жена, 2 несовер-них) , сестра мужа (совер-няя) . А брат мужа, т-ко приписан, проживает с женой на съемной кв-ре. Т. е. в кв-ре прописано 6 чел. , а проживают только 5 чел. Начисление на коммунальные услуге идет по норме, т. к. нет счетчиков, кроме света. Человек который не проживает там, военнослужащий и предоставлял документы, чтобы не начисляли на него кварплату. В течение 3-х лет человек не может предоставить документы, т. к. больше не служит. Могут ли его обязать выплатить кварплату, за те 3 года? и что сделать, чтобы не начисляли (выписываться не будет пока) ?

Алексей Костин

Могут обязать за последние три года. раз никаких справок не предоставил...

Елена Князева

Сделать временную регистрацию в съемной квартире и принести справку.
У брата свои отдельные платежные документы? - иначе стребуют с любого из проживающих.
А чего вы не ставите счетчики? - у меня ровно в 2 раза меньше стало, но мы не любим ванну, только душ.