Валерия Корзенникова

Юристы, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. подскажите, как можно оформить развод, если жена ушла, и в настоящее время не известно её местонахождение? ? прошло уже 4,5года, а я из за того, что не разведены, не могу получать на детей денежное пособие (у меня их двое).. . что я могу предпринять в этом случае, и оформить развод и без её присутствия?? ? она лишена родительских прав...

Юлия Дунаева

при помощи юриста и опеки в суд

Юлия

Безвестно отсутствующая, или есть возможность найти ее?

Можно и без нее развестись...

Ан
Анастасия

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующимГражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

обратитесь в суд с просьбой развестись на этих основаниях это будет самый легкий вариант!

Ольга Третьюхина

В суд. Причины у вас есть.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

1. Через суд признаете жену безвестно отсутствующей.
2. С решением суда, вступившим в законную силу, своим паспортом, св-вом о браке обращаетесь в ЗАГС либо по месту жительства, либо по месту заключения брака. Подаете заявление о расторжении брака. Оплачиваете 200 р. пошлины. Через месяц приходите в ЗАГС, получаете свое св-во о расторжении брака и штамп в паспорт.