Al
Alex

Если такое шлют по краже в суд - это нормально?

"Потерпевший в неустановленных следствием двух торговых точках похитил ноутбук и планшетный компьютер с накладными документами, в результате чего *** "иван иваныч" похищенное позже сбыл через сеть интернет, денежные средства присвоил, чем совершил преступление - кража, то есть хищение чужого имущества.. . "....и такое направляется в суд, это нормально? дело открыто по рапорту, а не по заявлению потерпевших...

Св
Светлана

Дааа, прикольно . Но логически верно: первый тоже присвоил и стал собственником (наверно))) )
И, иначе как осудить второго? Ведь не в качестве соучастника, о краже первого он мог и не знать даже. По-дробная оценка 🙂