Littleking

158 ук рф кража если человек не судим ранее то могут его посадить

Анет А

Согласно ст. 158 УК РФ (ч. 1) кража наказывается наложением штрафа. Мой совет – поговорить с потерпевшим, извиниться, возместить ущерб и помириться. Примирение сторон позволит закрыть дело.
Также суд может принять решение арестовать преступника на период от четырёх месяцев до полугода либо вовсе лишить свободы на срок до трёх лет. Но эти наказания могут относиться лишь к преступнику, который совершил незаконное действие в одиночку и впервые, а также без проникновения в чужое жилище.

Evgenia Gronina

Данная статья содержит целых 4 части, предусматривающих наказание как за простую кражу на сумму свыше 1 тыс. руб. , так и за квалифицированную в особо крупном размере. Исходя из этого и решайте могут его посадить или нет

Наталья Воронова

мочь-то могут, но сомневаюсь что так будет.

Игорь Гоцман

-Думаю что переживать Вам не стоит, если конечно собраны все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ справки. То в данном случае условное осуждение. 100%