Анастасия

Я получила по дома по договору дарения. Могу ли я подать в налоговую декларацию по форме 3НДФЛ и возместить НДФЛ

Сергей Лобанов

А с чего, с какой суммы Вы будете просить возместить 13%? Нельзя по договору дарения, в рамках наследства и прочих безвозмездных способах приобретения. Возместить НДФЛ возможно только по договору купли-продажи и только 1 раз в своей жизни и только с суммы, не превышающей 2 млн рублей - максимум 260 тысяч.

Светлана Цинк

Нет.
Право на ИНВ дается раз в жизни при ПОКУПКЕ жилья.

Вам придется подать декларацию о доходах и ЗАПЛАТИТЬ НДФЛ если вы были одарены НЕ близким родственником.

Юрий Бабий

нет, не можете. имущественный вычет положен при покупке жилья, на подарки вычет не предоставляется.

Илья С

а вы при подарке тратили деньги на покупку? вот налоги платить и пошлину вы будете. а возврата вам не положено.

Алексей Васильев

Насмешила:)) ) при дарении расходы - госпошлина в размере 1 тысячи рублей, но нее хочешь вычет получить?:)))