Рома

1.как ценятся доллары в Тайланде? Что можно купить...

например, за 3 доллара? Есть там недорогие услуги? 2.Их принимают? Выгодо там поменять рубли на их валюту или доллар? Как выгодней?

а рубли там там легко меняют?

Елена Царёва

Чем выше номиналом $ купюра, тем выгодней курс обмена. Российские деньги в обменниках тоже принимают ( когда мы отдыхали в Тае, был низкий курс, так что менять было не выгодно).

*** Тимур ***

Ехать в Тай однозначно с долларами или с кредиткой, баксы у Вас в 99% случаев не примут. Рубли на баты если и поменяют, то только в Паттайе или на Пхукете и вряд ли курс Вас обрадует.

Руслана Лебеденко

В любой стране выгодней рассчитываться в местной валюте, потому как если у Вас к оплате доллары и примут, то по курсу куда хуже, чем в любом обменнике.

Та
Татьяна

в Таиланде принимают только местную валюту - баты.

Serge

Доллары в Таиланде принимают в любых обменных пунктах. Курс у 100 и 50 долларов выше, чем у мелких купюр. В магазинах доллары не принимают. Курс рубля к местному бату примерно один к одному, с небольшими отклонениями, но с рублями в Таиланд можно ехать, только если эти рубли на банковской карте. При обмене наличных рублей потери процентов 20 или около того.

Eвгения Сердюк

Выгодней в Доллорях, Обменный Курс Рубля к Бату Примерно :100 рублей=80 Бат!

Надежда Малышева

в Тае рассчитываются только батами. Выгоднее ехать с долларами (крупные купюры) и менять их на баты.

Станислав Суханов

Берите доллары. Курс примерно как рубли. Что можно купить???? Да всё. Дешёвая отличная одежда, сувениры, фрукты, еда. массаж от 150 до 250 р. за час. Маникюр, перманент, тату раза в два-три дешевле, чем в питере.

Кирилл Егоров

По Пхукету: доллары поменяют везде, чем крупнее бумажка тем выгоднее курс. Рубли тоже меняют спокойно и во многих местах, но с долларами выгоднее получается. Обменников много, только закрыты вечером и на выходных, лучше в будни поменять (или потом искать придется с менее выгодным курсом) . По поводу цен: мы были в сентябре-массаж ног 250 бат, шейк у лоточника-40 бат, креведки 5 шт, у лоточника-120 бат, байк примерно 300-350 бат/день. Курс если менять доллары на их баты получается примерно 1 рубль-1 бат. в Бангкоке еще дешевле.