Dimon Yakubov

Пошто христианство не запрещает грешить? И приветствует грехи разные, особливо первородный грех.

Анатолий Богатых

а чтобы потом индульгенции продавать.

Мария Анисимова

с чго ты взял... с того что оно причастием допускает отпущения грехов?? ?
...так помимо христианского бога есть ещё и гражданский бог-СУД! есть еще частный бог-МЕСТЬ... а еще есть лоховской бог-КИРПИЧЬ НА ГОЛОВУ

Сергей Редькин

Запретить оно не может. Оно ПРИЗЫВАЕТ не грешить. Есть конечно и запретительные заповеди (НЕ_укради) , но человек свободен и выбирает сам, следовать или не следовать им.
Первородный грех оно не "приветствует".