Iogan Fon-Klyugenau

Сочиняю стихотворение. . .Про Блокаду Ленинграда. Можно ли употребить не 871 день а 900 дней?

Екатерина

Ну обычно так и говорят - про 900 дней. Я вот даже и не знала, сколько точно

Се
Серёжа

Конечно можно. Успехов.

Hiкмат Тurовоv

Тав обычно в литературе ранее и писалось- 900 дней, 900 ночей.

Олег Зуев

Блокада Ленинграда — военная блокада немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны Ленинграда. Длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня.