Ан
Анна

знаки. . .для вас 1 и альфа одинаково? или различаются? Почему? обоснуйте ?

для меня это как уан и фёст в английском где уан начало малое а фёст = первый для этого нужно много ))) Вот мои обоснования ...а какие у вас? какие ещё знаки вы знаете? откуда? ( источник информации))))...

Наталия Касьяник

знаю еще знаки "+" и "-".не одинаково. т. к. звучит по разному. из математики

Мария Гнездилова

"альфа и омега" - греческий -"начало и конец"
так что скорее - "ноль и бесконечность"
или "первый и последний"

в английском языке
one - 1 (один-число, цифра) ,
first - 1-ый (первый-порядковый номер, положение)

Azamat Musoev

Чем принципиально отличается число от буквы. Ничем. Буквы это формализованные числа. Даже в прграммировании они вовсе не случайно называются "Языками программирования" хотя изначально представляют из себя числа. Так что эти отличия не принципиальны. Суть одна это число. А что есть число? . Знаете. Я задал этот вопрос тут, так в качестве теста аудитории. Не получил ни одного вразумительного ответа. Абсолютное большинство не понимают сути числа, что это, каков смысл, откуда и зачем и в чём его суть.

Анастасия Пулькина

Ну, вот пришла мысль. . числа направляют, буквы объясняют. Два полушария. Гармоническое использование приводит к более объемному познанию. Альфа чаще в районе 1. Прибыв на место узнаешь чем одно отличается от одного.)