Екатерина Плотникова

Не крутит стартер ВАЗ 2105 после морозов -25

Подскажите пожалуйста, что может быть? День поездил на машинке, заводилась хорошо. Потом оставил у дома, спустя пару часов собрался на работу вечером, а стартер не крутит, что-то пищит, втягивающее тоже не щелкает. Думал сел АКБ, на следующий день зарядил АКБ, и такая же проблема, не крутит а что-то пищит под капотом. И к тому же еще и лампочка постоянно горит на панели АКБ, хоть к ключ зажигания достан из замка. Побывали брать на буксир, заводиться, но стартер так и не крутит. Стартер новый, все началось после морозов за -25

Втягивающее как и стартер, новое, около 1 месяца

Максим Цыбин

Че-то с проводкой, может реле вышло из строя.

Олег Захаркин

Смело меняй втягивающее реле морозы здесь нипричем просто время пришло для реле

Денис Прибылов

крути кривым

Сергей Артамонов

Если даже с достатым из замка ключём горят лампы на приборке, значит есть коротыш в замке зажигания (с контакта 30 на 15) либо в проводке.
Из-за замка же не поступает питание с к. 30 на к. 50.

Анна Елизарова

"Пищит"-в 99 % случаев признак окислившихся клемм.
Зачисть клеммы на аккумуляторе и проводах и будет тебе щастье.

Елена Румянцева

пищит -это реле включения стартера, не втягивающее, возможно заклинило стоит на правом крыле, машину в тепло надо ,

Ольга Смирнова

ударьте аккуратно по кожуху стартера, у нас у человека такое бывает не только зимой, что-то отходит иногда, а как стукнешь-нормально

Владимир Гогонов

на стартере на валу под бендиксом густая смазка не даёт сдвинутся бендиксу. возможно сердечник втягивающего тоже покрыт смазкой и не хватает усилия втягивающего. также возможно перепутаны клеммы втягивающего вывод к которому припаян провод с обмотки должен быть к щёткам стартера.
если не гаснет лампа акб то причина возможно в диодном мосте генератора, или контактная группа замка или где-то замкнута проводка .что бы конкретно ответить надо смотреть .

Владимир Белов

согрей машину, дальше видно будет