Ри
Ритуська

Можно ли подхоранивать кошку с анкологией, на территории участка, в десяти метрах от огородов?

Домашняя кошка (член семьи, прожила с нами больше 15 лет. Умерла от метостазы. )
Не будет ли вредоносных выделений, влияющих на рост огородных культур. . ?

Михаил Interstells

Печально. Но берем животное, заранее зная, что живет зверушка гораздо меньше, чем человек. У меня всю жизнь животные. Всех, кто ушел в страну вечной охоты, хороню на участке под сиренью. И ничего. Только закапывать надо поглубже. На глубину не менее метра. Ничего не бойтесь.

Anton Ivanov

Хороните спокойно и ничего не бойтесь.
Сочувствую Вам...

Марина Федотова

Можете смело хоронить. Единственное, зарывайте на глубину, хотя бы чуть более 50 см. А лучше 1 м. Дикие лисицы и дикие собаки разрывают могильники. (если, конечно, они есть в вашей местности).

Ан
Анна

Ни в коем случае не надо. Загрязнит все в радиусе километра.

Александр

вообще захоронения чего/кого бы то ни было в такой близости от продуктов питания - не хорошо. Болезнь не столь страшна как трупный яд, который, как известно, легко проникает в во все что растет на земле и очень длительное время разлагается. Поэтому ни в коем случае так близко не делайте захоронений, лучше - как можно дальше!!!

Альбина Гасиева

Мы могилку сделали в метрах ста от участка, и не далеко и не близко, планирую там деревце посадить. Думаю не стоит так близко, а вдруг что перекапывать надумаете, походите поищите ещё местечко, где-нибудь да приглянется. Светлая память кисе.

А=
Алена =)

Не будет.

Михаил Цыцерев

места захоронения должны быть подальше от участка. все это попадает в грунтовые воды. мы своих питомцев хоронили за поселком в лесу. там им спокойнее.

Сергей Батурин

Я понимаю, Вениамин, как тяжело терять домашнее животное, которое было членом семьи. И хочется похоронить его достойно. Но на участке я бы Вам не советовала делать захоронение, это не погост и не скотомогильник. Выберите место за населённым пунктом, яму выкопайте поглубже, чтобы не раскопали собаки.

Паша Колосов

Онкология не заразна! И могильники в углу сада ничем не повредят Вашим посадкам, если Вы любили своих питомцев...