Аленочка Потапова

Почему после того как выпиваешь занюхивание заменят закуску

Ан
Анна

что очень хорошо подходит для закусывания водки - так это цветы сладкого клевера (крупные розовые) .
Букетик из трех-пяти цветков легко заменяет огурец.

хочется не оставить без внимания такой способ сабжевания, как приготовления коктейлей с водкой. Наиболее любимые в народе (по убыванию моих собственных предпочтений) :

dодка с томатным соком (Кровавая Мэри) ,
водка с апельсиновым соком (Отвертка) ,
водка с Кока-колой (спец. название не знаю) ,
водка со Спрайтом.

Наименее приятным из коктейлей, на мой взгляд, является, однако, любимая в народе в силу своей дешевизны, водка с "Колокольчиком".

Приготовление каждого из этих коктейлей - тема отдельных изысканий, посему подробно я на этом останавливаться не буду. Отмечу только, что при приготовлении "Кровавой Мэри" сок наливают сначала (не забыв подсолить, и возможно, поперчить по вкусу) , уж затем наливается водка, причем таким образом, чтобы она не смешивалась с соком, и между слоями этих жидкостей оставалась хорошо различимая граница. В обеспечение этого, как правило, применяется обычный столовый нож.

Многие предпочитают добавлять водку в коктейли, а запивать ее соответствующими ингредиентами, это не является предосудительным, однако в кругах истинных знатоков пития запивание иногда считается дурным тоном.

Разумеется, этот обзор не претендует на полноту охвата всех возможных вариантов сабжевания, ибо их количество ограничено лишь фантазией сабжующих, из испробованных лично мной упомяну еще разве что водку с чаем (редкостная гадость) , водку с пивом (каждый решает для себя) , водку с водкой (сложный способ, требующий полной абстрагированности от мысли, что водка запивается ни чем иным, как водкой, иначе не получится) .

El
Elya

Ну закуску оно ни как не заменит, а вот перебить неприятный вкус алкашки сторониим запахом как то нужно.