Марина Рудакова

закуски из морепродуктов

Ольга Макарова

лаваш армянский тонкий 1шт майонез 100гр нарезка рыбы 150 гр сыр твердый тертый100гр зелень 1п. чеснок 2 зуб
Лаваш разрежьте на 3 равные части.
Одну часть уложите на пергамент или фольгу, слегка смажьте майонезом. Сверху ровным слоем выложите рыбу. Накройте второй частью лаваша, также смажьте ее майонезом, сверху ровным слоем выложите сыр. Накройте третьей частью лаваша, смажьте ее майонезом и посыпьте мелко нарезанными зеленью и чесноком.
Сверните рулет, плотно заверните его в фольгу и положите в холодильник.
так же вместо рыбы хорошо идут креветки, крабы, кальмары, и пресловутые крабовые палочки.

Ирина П

можно купить вафельные или из песочного теста, или слоенные корзиночки, морепродукты обжарить на масле, остудить, майонез и кетчуп в равных пропорциях перемешать, добавить укроп (зелень), морепродукты, перемешать и выложить в корзиночки

Андрей

Ананасовые колечки – вкусная и оригинальная закуска из ананаса и креветок.
Ингредиенты:
* Консервированные кольца ананасов – 1 банка
* Креветки – 300 грамм
* Яйца куриные – 5 штук
* Сыр твердых сортов – 200 грамм
* Майонез – 1 упаковка
* Чеснок – 1 зубчик
* Оливки - 10 штук

Способ приготовления:
Кольца ананаса вынимаем из банки и кладем на дуршлаг, что бы стек сок. Укладываем их на листья салата. Готовим заправку. Для этого вареные яйца и сыр трем на мелкой терке, добавляем майонез и зубчик чеснока, перемешиваем. Полученную заправку укладываем по кругу на кольца ананаса. Сверху украшаем закуску отваренными и почищенными креветками, оливками.

РУЛЕТИКИ ИЗ СЫРА С СЕМГОЙ
СЫР НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ- УКРОП ПОРЕЗАТЬ- СЛОЖИТЬ ВСЕ В ЦЕЛОФ. ПАКЕТ НА ДНО ПО ВСЕЙ ШИРИНЕ, И ВАРИТЬ 2-3 МИН., ПРИДЕРЖИВАЯ ПАКЕТ, ЧТОБЫ НЕ УПАЛ. КАК СЫР СТАНЕТ МЯГКИМ ВЫТЯНУТЬ И ПОЛОЖИТЬ НА СТОЛ- РАСКАТАТЬ В ПАКЕТЕ, ПАКЕТ УБРАТЬ И НА ПЛАСТ ВЫЛОЖИТЬ МЕЛКО ПОРЕЗАННУЮ СЛАБОСОЛЕНУЮ СЕМГУ- НЕ ГУСТО- СВЕРНУТЬ РУЛЕТОМ И В ХОЛОДИЛЬНИК НА 2 ЧАСА! ПОСЛЕ РАЗРЕЗАЕМ НА ПОРЦИОННЫЕ КУСОЧКИ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!