Закуски и салаты

подскажите оригинальные закуски может из морепродуктов?

Зорина Ирина
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.

Cалат из крабового мяса на овощной подушке
400 г крабового мяса
2 помидора
1 авокадо
пекинская капуста (листья салата)
100 г майонеза.
Помидоры и авокадо очистить от кожицы, порезать кубиками, смешать с крабовым мясом, посолить, поперчить. Пекинскую капусту мелко нарубить (можно в комбайне) , сбрызнуть лимонным соком, выложить в виде подушечки. На капусту кружочком уложить салатик, украсить авокадо или маслинами.

Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Анастасия Степанова
Лучший ответ
мелкая цветная вермишель (бантики, например) , помидор, огурец, сыр, любое мясо (можно кальмары или креветки) , сыр, яйцо, майонез
Лично мне очень нравятся французские корзиночки с креветками и сыром

•Ингредиенты
•Тарталетки:
•10 ст. л. муки;
•1/2 ч. л. соли;
•100 гр. масла сливочного;
•5 ст. л. холодной минеральной воды.
•креветки 30 шт.
•соус:
•2 плавленых сырка (типа "орбита")
•1/2 ст. молока
•1ст. л муки

•Способ приготовления
1.Из муки, соли, мягкого масла и воды замесить тесто. Убрать в холодильник пока делаем начинку=)
2.Креветки заливаем кипящей водой и варим минут5-10.Сливаем воду. Чистим креветки (надеюсь уж умеем чистить креветки? =) )
3.Готовим соус: Сырки натираем на мелкой тёрке добавляем молоко и размешиваем. Солим. Добавляем муку и ещё раз тщательно размешиваем ВИЛКОЙ чтобы не было комков. Ставим на медленый огонь и варим помешивая до полного расплавления сыра и сгустения соуса. Оставляем отдыхать.
4.Тесто разделить на 15 равных частей, раскатать толщиной в 1,55мм и выложить в формочки. Подсушить в духовке минут 5 при 180'С.
5.Тем самое интересное=) В остывшие тарталетки выкладывем пол чайной ложки соуса, сверху креветка, поверх креветки чайная ложка соуса и сверху ещё креветочка. Можно посыпать зеленью, кто как любит. Всё=) нежные тарталетки готовы! очень вкусно с вином.
ну очеееень нежное блюдо!!!! Лично я ложу в каждую тарталетку около 4 кревоток.... но это на любителя)))
Vic Tori
на лист салата выкладываем кружки консервированого ананаса, сверху смесь из яиц, кукурузы и яблока заправленных майонезом. украшать королевскими криветками и зеленью. приятного аппетита)) ) или на профитроли можно любой салат типа с крабовыми палочками или оливье выложить разрезав профитроли не до конца как будто с крышечкой. красиво и необычно
очень нравится следующее
лаваш намазать сыром плавленным, положить краснгую рыбу. свернуть рулетом и в морозилку через час достать и нарезать. отличная закуска
крабы
икра красная
мусс из лосося, морских гребешков и форели
лайм
лук зеленый
спаржа
майонез
Способ приготовления блюда:
Краб зафарширован муссом из лосося, морских гребешков, форели.

Декорирован морским гребешком, черной икрой с овощным гарниром, лаймом.