Закуски и салаты

Закуски под водочку: ) ???

Ruska D
Креветки и маринованные огурцы!
Тамара Степанюк
Лучший ответ
Бутерброд с колбасой, жареная рыба, селёдка.
Продукты:
лук - желательно сочный и не горький (лучше всего салатный белый или красный) ,
помидоры - сладкие и сочные,
ржаной хлеб - лучше всего бородинский или что-то подобное,
соль - по вкусу,
ароматное подсолнечное масло

Пропорции - на вкус. Можно брать один к одному, можно чего-то положить больше. Я обычно на одну среднюю луковицу беру 2 помидорки (или 1 большую) и 2-3 куска хлеба. Вы можете предпочесть иное соотношение.

Приступаем!

Лук режем полу- или четвертькольцами.

Помидоры режем дольками:

Хлеб режем кубиками:

Перемешиваем все, солим по вкусу и заправляем душистым маслом:

Даем салату настояться некоторое время (хотя бы минут 10), чтобы хлебушек пропитался помидорным соком и ароматным маслицем. Желающим употребить не как салат, а как закуску можно преподнести 50 г холодной беленькой
Аида Бекболат
пиво.
Ольга Аулова
Карина Демеш
Огурчик соленый, расстегайчики, жюльен, селедочка.
Все, что угодно. Или хотя бы курятина.
отварной картофель политый маслом и зеленью, к нему сельдь с лучком, соленое сало, грибочки маринованные, огурчики соленые, шашлычок))) много чего подходит под водочку))
Анастасия =)
черный хлебушек, на него-сало маринованное или копчененькое, маринованные огурчики, а к ним чесночек и зелень, и на шпажку - рюмку хлоп - и такую закусь на шпажке в рот одним махом- просто сказка....
Ляля Ляля
Красную рыбу, колбаса, сыр. ТЕМА: Лимон, нарезанный ломтиками, на него сыр на терке, чеснок и сверху чуть кофе.