Виктор

Подскажите может ли ученик покинуть урок? просто встать и уйти. Если есть на то веская причина.

Ол
Ольга

Хотя какая причина если оченьважная например бабушка на грани смерти то да
А если не уйдет и например пропустит занятия по кружку то не имеит права
Ну если так то можешь!

Иван

Этикет предполагает, что он попросит разрешение выйти. Можно и без объявления причин.
А что значит может или нет? А кто вас может задержать ? )) Только силой.