Максим

Телевизоры с встроенным wi-fi. Для чего они нужны? У кого-нибудь есть? Какие впечатления?

С парнем хотим подарить отцу на юбилей такой телевизор. Но в чём их смысл? Wi-fi отдельно подключать нужно? Объясните, я в этом дуб дубом.

И есть ли дополнительные каналы? Если есть, то какие?

Ок
Оксана

WI-FI встроен в Смарт ( умный )телевизорах, для выхода в интернет.

Юлия Науменко

Почти половина возможностей телевизора НИКОГДА не будет востребована пользователями. .
Wi-Fi/Вай-Фай - это всего лишь беспроводная связь. И всё.

Главным преимуществом телевизора с Wi-Fi является отсутствие "лишнего" провода, соединяющего его с интернетом.

Недостатком является определённая сложность требуемых настроек и некоторые ограничения качества изображения при просмотре "тяжёлых", имеющих большой битрейт, фильмов. . Любой телевизор можно оборудовать внешним модулем Wi-Fi, покупаемым отдельно

Алла Немировская

у моей мамы такой телек. У нее дома есть WI-FI, так что она по такому телеку может сидеть в инете, а так же общаться по скайпу. классная вещь, но не удобно пользоваться дистанционкой вместо мышки.

Юл
Юлия

Для доступа к нету, для сопряжения со смартфоном, для обмена файлами

Людмила Туркина

У меня последняя модель филипса.... Ну иногда фильмы смотрю через инет

Владимир Фалеев

Телевизор этот, как правило, имеет собственный браузер, и можно смотреть, например, фильмы online.

Алекс

у меня не смарт а приставка для нета смарт все таки куцый и по вафле нужен роутер с вафлей

Андрей Абакумов

очень классная вещь, кроме общения по интернету можно в папки скачивать фильмы, в том числе и новинки, платно конечно, но ведь и диски бесплатно никто не дает, да и потом не знаешь, где их складировать)