Инна Антохина

Будет ли работать Wi-fi на телевизоре?

Есть Wi-Fi роутер, раздает на всю квартиру интернет. Собираюсь купить телевизор Самсунг с поддержкой Wi-Fi. Но там написано, что только через USB адаптер. Я могу просто в этом телике настроить интернет, используя мой роутер и не тянуть никаких кабелей езернетовских? Или мне нужно покупать дополнительную хрень за 80 баксов? Спасибо.

Татьяна Корягина

"поддержка WiFi" и наличие модуля "WiFi" в телевизоре - это не одно и то же. Одна и та же модель может им комплектоваться, а может и нет, так как модуль это опция за отдельные деньги. При покупке удостоверьтесь в наличии модуля.
П. С. Опыт эксплуатации Самсунга с просмотром HDTV видео по WiFi показал, что даже ширины 300 мб/с иногда не хватает. особенно на быстрых сценах с каплями воды, колышащейся травой. После подключения по Ethernet (гигабит) , проблема была решена.
Это один из нюансов. Второй - это то, что вся ширина WiFi будет занята трансляцией видео. Работа других устройств по WiFi будет очень затруднительна.

Оксана Гадеева

Ну раз поддерживает WiFi с внешним адаптером — то да, будет работать. От роутера тут ничего не зависит. Хоть с компа раздавай...

Мринок

Рассмотрите смарт тв от LG. Мороки с есернет кабелями не будет. К тому же, это того не стоит

Костя

а зачем он там есть о0

Чукалин Юрий

У меня Самсунг ES6100 через вай фай, но я бросил кабель - так надежней, да и питание и ТВ кабель и еще HDMI от компа. Все в одном кабельном канале. Работает супер.