Сергей

Женщинам.. . Какова связь между линией бикини и атомной бомбой? А?

Александр

В 1946 году два французских модельера, Жак Хейм и Луи Реар, независимо друг от друга вышли на рынок с купальниками, состоявшими из двух частей.
Хейм окрестил минималистический предмет одежды «атомом» , а Реар «бикини» в честь архипелага, где в мае 1946 года проводили ядерные испытания.
Второе название оказалось более долговечным.

Ирина Хазова

в этом же году, в котором придумали эту модель купальника, прошли первые ядерные испытания))

Айсулу

Во!! Видишь какие у нас умные модераторы. .
А то все орут. что они ...ой

Кристина (Горохова)

На атолле Бикини взорвали атомную бомбу, острова не стало. Потом появился купальник, которого почти нет.